Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Казань взяла Королевский клуб

22 ноября 2006, 21:00

Казанский УНИКС в рамках группового этапа Кубка УЛЕБ, второго по значимости баскетбольного клубного турнира Европы, переиграл знаменитый мадридский «Реал». Судьба матча, проходившего на площадке российской команды, решилась только в дополнительной пятиминутке, а итоговый результат выглядит так – 100:94 (22:19, 19:30, 17:12, 22:19, 20:14). Правда, для того, чтобы перевести встречу в овертайм, казанцам понадобилось совершить чудо, ведь за 12 секунд до окончания заключительной четвертой четверти они уступали Мадриду шесть очков – 74:80. Но несколько промахов гостей при исполнении штрафных бросков и, наоборот, точные действия американского легионера УНИКСа Матина Кливза и Сергея Чикалкина позволили явиться на свет волшебству. Ну, а в дополнительном периоде чудес от хозяев паркета уже не понадобилось. На кураже они довели матч до победы. Сейчас казанцы занимают второе место в группе D, уступая лишь сербской «Црвене Звезде», которая, к слову, нанесла им пока единственное поражение в четырех встречах. Еще один российский участник Кубка УЛЕБ, подмосковные «Химки», также праздновали успех. Команда Сергея Елевича обыграла на своей площадке немецкую «Альбу» – 82:77 (22:16, 24:15, 12:18, 24:28). Здесь обошлось без подвигов. Что касается турнирного положения, то химчане в группе С пока третьи – отстают от итальянской «Сиены» и той же «Альбы» (по разнице мячей).