Posted 25 октября 2018,, 17:44

Published 25 октября 2018,, 17:44

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Вопрос дня: что предложил Путин Трампу обсудить во время их встречи?

Вопрос дня: что предложил Путин Трампу обсудить во время их встречи?

25 октября 2018, 17:44
Президент России явно заинтересовал президента Америки чем-то неординарным
Сюжет
Санкции

Объявление о встрече двух президентов, которая состоится во Франции в ноябре заинтриговало отечественных аналитиков. Вот что написал в ФБ по этому поводу политолог Кирилл Рогов:

«Однако что-то произошло, возможно, неординарное. Не вижу комментариев специалистов по foreign policy. Но: неординарной выглядят и сама интенсивность встреч Болтона в Москве, и совершенно не укладывающиеся в протокол полуторачасовые переговоры «советника по нацбезопасности» с президентом. Неординарным выглядит объявление о «полноформатной» встрече Путина и Трампа.

Понятно, что российские источники несколько форсируют анонс встречи, но этот форсаж происходит не на пустом месте. Точно также передача Интерфаксом слов Болтона, что США не собираются вводить новые санкции против России, является не очень адекватной, однако и оригинальные слова Болтона, что введение новых санкций будет зависеть от поведения Москвы, кажутся некоторой новацией на фоне крайне воинственного настроя Вашингтона в последние месяцы. Рынки с замиранием примеривались к слухам о санкциях против Усманова, Норникеля и Абрамовича, а тут - такой поворот.

Что такое Путин предложил Белому дому, что Белый дом так заинтересовало? Или это предвыборные маневры?»

"