Posted 12 мая 2021,, 10:43

Published 12 мая 2021,, 10:43

Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

Михаил Делягин: "Либеральные медиа ведут войну против российской идентичности"

Михаил Делягин: "Либеральные медиа ведут войну против российской идентичности"

12 мая 2021, 10:43
Известный экономист и политолог Михаил Делягин опубликовал статью на своем персональном сайте, где утверждает, что "либеральные или даже псевдолиберальные медиа (существующие, в том числе и на деньги иностранных спонсоров) ведут по-геббельсовски системную, всеобъемлющую войну против российской идентичности".

По мнению г-на Делягина, мы уже давно привыкли к тому, что информационные атаки идут потоками помоев на каждый значимый для России день, будь то праздник или день скорби, и на каждую пользующуюся доверием людей структуру, будь то армия, церковь или президент. И такая пропаганда «либералов» направлена не на укрепление, а разрушение российского общества и государства. Подобно тому, как масоны-февралисты взахлеб клеветали на Российскую Империю, чтобы превратить Россию в рабу Запада, а «демшиза» обвиняла коммунистов для уничтожения слишком гуманной советской цивилизации по известной формуле «целили в коммунизм, а попадали в Россию», – нынешние «либералы», работая на уровне подсознания или по чьим-то поручениям, уничтожают идентичность нашего народа.

Вот пример. На следующий день после Пасхи на глаза попался заголовок статьи «Открытых медиа» – «Бал сатаны». Речь о службе в Храме Вооруженных сил. Делягин пишет, что буквально не поверил своим глазам и сделал закладку, чтобы прочитать материал потом, уже холодными глазами. На следующий день материала не оказалось, – вероятно, либеральное рвение оказалось чрезмерным даже для издания Ходорковского, – но Интернет помнит все, и материал нашелся в кэше.

Материал написан «мастерски». И не подкопаешься. Подача информации как бы нейтральная, создающая обманчивое ощущение объективности: все содержательные оценки, включая выражение «бал сатаны» (а также «храм войны», «шабаш ку-клукс-клана», «неправильная Пасха», «чуть-чуть веселее и радостнее, чем на Новодевичьем кладбище» и ссылки на «мистические эпизоды из старых американских сериалов, игр и мультфильма «Южный парк»») даны от имени не редакции или автора, а якобы нейтрального источника – «пользователей соцсетей».

Таким образом, так называемая либеральная пропаганда всеми способами пытается навязать ассоциации, связывающие православие, армию и нынешнее руководство страны ни больше ни меньше, как с сатанизмом. Невольно вспоминается старая заповедь военной пропаганды: «Прежде всего обвиняй врага в собственных пороках!»

Забавно, что при запросе в поисковике «бал станы» обнаружилась еще одна статья на тех же «Открытых медиа» годичной давности, только на этот раз досталось православной масленице, мэру Собянину и парку Зарядье. По версии издания, организаторы напугали публику, устроив шоу с циркачами, которых в соцсетях сравнивали с бесами. Очевидно, что для либеральных журналистов «бал сатаны» (а возможно, и для всего либералистического сообщества) является прямой и неотъемлемой ассоциацией с русской традицией.

Это производит впечатление отчетливого проявления отношения авторов подобного бреда – то ли к сатане, то ли к русской культуре и русским ценностям в целом.

Впрочем, учитывая характер и последствия либеральной политики в нашей стране – какие могут быть в этом сомнения? И стоит ли вообще переживать о качестве этих изданий, принципах объективной журналистики, когда речь идет об откровенной пропаганде с понятными целями?

Смысл существования современного либерализма как политического течения (в отличие от времен Вольтера, уже с 10-х годов прошлого века служащего интересам глобальных финансовых спекулянтов против собственных народов), если судить по деятельности современных либералов отечественной сборки, заключается в уничтожении нашей страны, народа и цивилизации. И наши недостатки для «либералов» – не более чем такое же прикрытие их деятельности по разрушению России.

А если в России происходит что-то стоящее – оно должно быть оболгано, очернено и растоптано в полном соответствии с максимой Латыниной «у русских не может быть героев – они могут быть только жертвами!»

Это касается всего: и культуры, и праздников, и народных обычаев, и достижений государства (которые у него есть – и я, как его ярый критик, знаю об этих достижениях больше многих и многих его официальных сторонников).

А достойным эпиграфом всего либерального СМРАДа (средств массовой рекламы, агитации и дезинформации, по определению А.И.Фурсова) явился опубликованный призыв Невзорова: «Не считайте Россию Родиной».

Впрочем, вечно вчерашний публицист опоздал и здесь: либералы, – по крайней мере, если судить по их политике и публицистике, – давно ее таковой не считают.

И толерастия к этой смертельно опасной для России разрушительной силе, упорно навязываемая нашей Родине со стороны Запада, действительно грозит обернуться толерантностью в медицинском смысле – то есть полной нежизнеспособностью не только государства и страны, но и всей русской цивилизации.

Подробнее - здесь.

"