Posted 17 февраля 2019,, 09:54

Published 17 февраля 2019,, 09:54

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Армейский «Тигр» превратился в люксовый броневик для одного пассажира

Армейский «Тигр» превратился в люксовый броневик для одного пассажира

17 февраля 2019, 09:54
Снаружи «Тигр» в VIP исполнении отличается от серийных броневиков только качеством покраски и наличием подножек под дверьми. Основные изменения спрятаны внутри бронированного кузова.

ООО «ВПК» представит на выставке IDEX-2019 в ОАЭ натурный образец бронеавтомобиля СБМ «Тигр» в VIP исполнении, говорится на сайте производителя.

Машина выполнена на базе шасси специальной бронированной машины СБМ «Тигр» серийно выпускаемой для силовых структур.

Основные изменения коснулись внутренней отделки салона, где установлена перегородка между пассажирским салоном и отделением управления.

В салоне, как и в отделении управления, обеспечен высокий уровень комфорта, удобства и безопасности. Отделка интерьера машины выполнена с использованием высококачественных натуральных отделочных материалов. Ценные породы дерева, кожа и замша превратили суровый армейский внедорожник в люксовый автомобиль. В пассажирском салоне, рассчитанном на одну персону, установлена современная мультимедиа система Hi-Fi класса с ЖК телевизором. Все сиденья оборудованы электрической регулировкой в шести направлениях.

Не забыли создатели и о безопасности пассажира. Бронированный корпус и стекла обеспечивают баллистическую защиту по 2 уровню STANAG 4569. Большой дорожный просвет, независимая торсионная подвеска всех колес, электрическая лебедка с тяговым усилием 4 000 кгс обеспечивают непревзойденную проходимость автомобиля на любой местности при отсутствии дорог.

"