Posted 21 июня 2020,, 13:58

Published 21 июня 2020,, 13:58

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

Вячеслав Колосков раскритиковал перенос матча «Краснодар» – «Динамо»

Вячеслав Колосков раскритиковал перенос матча «Краснодар» – «Динамо»

21 июня 2020, 13:58
Фото: Twitter
Cостав московского ФК «Динамо» отправили на 14-дневный карантин из-за вспышки коронавируса, и в итоге, выездной матч с "Краснодаром" был перенесен на 19 июля. Вячеслав Колосков, почетный президент РФС считает, что матч "Краснодар" - "Динамо" следовало провести по расписанию, ссылаясь на прецедент игры "Сочи - Ростов".
Сюжет
Футбол

Об этом бывший глава Российского футбольного союза Вячеслав Колосков сказал в интервью РИА Новости.

Игра 23-го тура должна была состояться 21 июня в 20:00. Однако "Динамо" удалось договориться с руководством краснодарского клуба о переносе матча на резервную дату. Игра пройдет 19 июля. Как сообщило издание «Чемпионат», владелец "Краснодара" Сергей Галицкий решил избежать позорной участи руководства клуба "Сочи", отказавшего "Ростову" в переносе игры.

«Моя точка зрения, конечно, может не совпадать с официальной, но она предельно четкая. Я считаю, что никаких переносов быть не должно. У нас есть прецедент: «Сочи» – «Ростов», и нужно поступать так, как поступили в том случае. Ситуация абсолютно идентичная", - уверен Колосков.

"Что касается согласия клубов… Согласие клуба не должно ничего значить, решение должна принимать лига. Раз в случае с «Ростовом» играли, то и тут надо выдерживать ту же логику", - считает бывший глава РФС.

"Если есть заболевшие, то присылай молодежную команду, вторую команду, третью… В общем, делай, что хочешь, но играй. А если не приезжаешь, тогда тебе засчитают техническое поражение. Других альтернатив быть не может. Руководство лиги должно действовать четко и последовательно, иначе начнется вакханалия: у каких-то клубов хорошие отношения, у кого-то – плохие, кому-то уже ничего не нужно в середине таблицы, а кто-то бьется за выживание или еврокубки. И так далее. Принимая во внимание мнение клубов, мы просто-напросто зайдем в тупик", - подытожил Вячеслав Колосков.

В пятницу на сочинском стадионе хозяева поля одержали победу над футбольным клубом "Ростов" со счетом 10:1. За несколько дней до матча коронавирус обнаружили у шести игроков "Ростова" и вся команда ушла на карантин. Однако на просьбу ростовчан перенести игру в ФК "Сочи" ответили отказом. «Ростов» был вынужден выставить на игру воспитанников своей футбольной академии вместо основного и молодежного составов. Средний возраст сформированной команды составил 17 лет. Это был самый молодой состав за всю историю РПЛ.

Отказ сочинцев о переносе матча и его итог вызвали бурю негодования не только среди поклонников футбола, спортсменов и экспертов, но и во всем российском обществе.

"