Posted 11 февраля 2019,, 16:44

Published 11 февраля 2019,, 16:44

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

В Москве избили подполковника ФСБ

В Москве избили подполковника ФСБ

11 февраля 2019, 16:44
Фото: ТВЦ
Нападение произошло в минувшее воскресенье в Абрикосовском переулке в районе Хамовники в центре города. Неизвестные вначале кинули бутылку в машину Skoda Octavia - служебный автомобиль старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления "К" ФСБ России подполковника Олега Будагоцкого, после чего избили его.

О нападении сообщает РБК со ссылкой на свои источники в полиции. Насколько сильно Будагоцкий пострадал неизвестно, но он отказался от медицинской помощи.

Само управление "К" ФСБ России входит в службу экономической безопасности и занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы. Несколько лет назад к нему также присоединили управление "Н", которое ранее отвечало за борьбу с наркотиками, контрабандой и организованной преступностью.

В частности, именно сотрудники управления "К" участвовали в знаковых мероприятиях по задержанию бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна и ​сенатора Совета Федерации Рауфа Арашукова.

"