Posted 30 января 2019,, 03:05

Published 30 января 2019,, 03:05

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Эксперты: подлинность найденной картины Куинджи не вызывает сомнения

Эксперты: подлинность найденной картины Куинджи не вызывает сомнения

30 января 2019, 03:05
Фото: Интерфакс
Специалисты осмотрели картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Как сообщил директор департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов, сомнений в подлинности найденной работы нет.

"Насколько я знаю, эксперты картину видели, и сомнений [в подлинности] у них нет", - отметил Кононов, добавив, что экспертов больше волнует состояние полотна после ее пребывания на морозе, сообщает ТАСС.

Напомним, что громкое преступление произошло в минувшее воскресенье. Картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" молодой человек снял со стены и вынес прямо с выставки, и никто ему не помешал. Но уже на следующее утро МВД объявило о задержании подозреваемого в Одинцовском районе Московской области, само полотно также нашли . Оно получило незначительные повреждения в виде потёртостей при перевозке. Сам 32-летний Денис Чуприков сегодня был арестован судом.

Как заявил ведущий это дело следователь на заседании Таганского суда, "в настоящее время не все соучастники преступления установлены".

При этом он не уточнил, сколько именно сообщников помогало задержанному ранее Денису Чуприкову, обвиняемому в похищении картины, - сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"