Posted 1 июля 2020,, 20:14

Published 1 июля 2020,, 20:14

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Ковид ковидом, а секс по расписанию: в Амстердаме заработал квартал красных фонарей

Ковид ковидом, а секс по расписанию: в Амстердаме заработал квартал красных фонарей

1 июля 2020, 20:14
Проститутки знаменитого амстердамского секс-района радуются, поскольку правительственные льготы во время эпидемии на их бизнес не распространялись

The Guardian сообщает еще об одной примете возвращения к нормальной жизни – открытии нидерландских борделей.

Ирина Зиганшина

Все секс-заведения в Нидерландах были закрыты в середине марта по распоряжению правительства. Первоначально власти планировали держать их на замке до сентября, однако стране удалось сравнительно быстро справиться со вспышкой, и дата открытия была перенесена на более ранний срок. Сегодня все бордели в стране вновь возвращаются к работе, в том числе и заведения, расположенные в знаменитом амстердамском районе красных фонарей.

Чтобы предотвратить случаи заражения, секс-работники должны соблюдать те же меры предосторожности, которые предписаны и парикмахерам с массажистами, открывшими свои салоны чуть раньше. Прежде чем принять клиента, следует выяснить, хорошо ли он себя чувствует и нет ли у него или кого-либо из его окружения симптомов коронавируса.

Обитательницы квартала признаются, что очень рады вновь взяться за работу, поскольку льготы правительства во время локдауна на занятых в секс-отрасли не распространялись, и девушки не имели никакого заработка.

На фото работница квартала красных фонарей готовит помещение к открытию.

"