Posted 6 апреля 2018,, 11:34

Published 6 апреля 2018,, 11:34

Modified 7 марта, 16:55

Updated 7 марта, 16:55

Визит в квартал красных фонарей в Амстердаме станет платным

Визит в квартал красных фонарей в Амстердаме станет платным

6 апреля 2018, 11:34
Власти Амстердама начнут собирать с туристов, посещающих Квартал красных фонарей, по пять евро с носа. Если турист воспользуется возможностями квартала по прямому назначению, плату за вход ему вернут.

Одна из бывших секс-работниц Метье Блаак, которая в настоящий момент является кандидатом в депутаты на муниципальных выборах в Амстердаме, заявила, что размер туристического налога может составить пять евро. Она уверена, что с помощью этих мер удастся сократить количество людей, которые просто хотят утолить свое любопытство. С другой стороны, налог позволит трудящимся в секс-квартале сохранить свои рабочие места, сообщает издание Rns.online

При этом Блаак отметила, что человек сможет вернуть депозит, если посетит один из борделей.

Помимо этого, гидов, которые проводят экскурсии по Кварталу, обяжут иметь патент для групп в размере от 5 до 20 человек. Стоимость патента составит почти 115 евро, и он будет действовать до конца следующего года.

Ранее городская администрация уже ужесточала правила посещения Квартала красных фонарей. В настоящее время группам туристов нельзя останавливаться в многолюдных местах, где они могут помешать другим людям, в частности, на мостах и у входов в магазины.

Туристы также не могут делать фотографии работников Квартала красных фонарей, а гиды обязаны следить за тем, чтобы экскурсанты стояли спиной к работницам секс-индустрии. За нарушение правил гидов будут штрафовать. Независимый экскурсовод должен будет выплатить штраф, в размере 190 евро, а экскурсоводу, работающему на туристическую компанию, придется отдать 950 евро. После трёх нарушений гида лишат лицензии.

"