Posted 21 марта 2023, 09:01
Published 21 марта 2023, 09:01
Modified 7 марта 2024, 11:37
Updated 7 марта 2024, 11:37
Трое человек были членами банды, один считается ее пособником. В надзорном ведомстве указали, что в 2016 году банду создал 39-летний обвиняемый. В состав ее вошли два его знакомых. По данным «Коммерсанта», главарем банды стал Олег Марьин, возглавлявший МВО «Хапи» и ломбард «Хапи».
С сентября 2016-го по марта 2017-го злоумышленники три раза пытались застрелить своего знакомого из автомата Калашникова и обреза ружья. Каждый раз попытка была неудачной. Причиной становились осечка и промах киллера. Кроме того, однажды потенциальный убийца поскользнулся на льду и выпустил автоматную очередь в момент падения. Одного из конкурентов они успели ранить, когда тот проезжал на машине. Потерпевший смог увернуться от огня и уехать.
Кроме того, подозреваемые сожгли четыре машины из-за конфликта с их владельцами, еще два авто «третьих лиц» были повреждены случайно. Общий размер причиненного ущерба оценивается в размере 1,8 млн руб.