Posted 31 декабря 2010,, 08:54

Published 31 декабря 2010,, 08:54

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Новогодний фейерверк в Лондоне увидят все

31 декабря 2010, 08:54
Новогодний фейерверк в Лондоне увидят все

Грандиозным фейерверком в Лондоне традиционно будут отмечать наступление нового 2011 года. Также в столице Великобритании пройдут многочисленные концерты и вечеринки на модных площадках столицы.

Центром новогодних празднований станет колесо обозрения «Лондонский глаз» на берегу Темзы. На нем, а также на воде на специальных баржах будут размещены заряды фейерверков. После того, как часы на знаменитой башне Биг-Бен у парламента пробьют полночь, тысячи разноцветных огней озарят ночное небо города. За фейерверком можно будет наблюдать с Парламентской и Трафальгарской площадей Лондона, а также с набережных Темзы и прилегающих улиц. Одако лондонские власти предупредили, что доступ на мосты в центре города будет закрыт уже около 20.00 по местному времени с целью предотвращения давки и несчастных случаев. чтобы увидеть салют, т.к. на хорошие смотровые площадки все равно можно и не попасть – лучше «остаться дома и посмотреть их по телевизору». Прямую трансляцию фейерверков на весь мир будет вести Британская вещательная корпорация Би-би-си.

Также будут закрыты и некоторые центральные станции метрополитена. Порядок на улицах города в новогоднюю ночь будут обеспечивать 3 тысячи полицейских Скотланд-Ярда.

Однако городской транспорт, включая метро, будет ходить в течение всей новогодней ночи, а с 23.45 до 04.30, при этом проезд на всех видах транспорта в Лондоне будет бесплатным. Однако, столичные власти напоминают о запрете распития спиртных напитков в транспорте. А тем, кто хочет согреться спиртным на улице, настоятельно рекомендуют использовать пластиковую, а не стеклянную посуду.

Британская погода в этом году преподносит лондонцам щедрый подарок - после настоящих зимних холодов и снега на протяжении всего декабря в новогоднюю ночь ожидается температура +5 градусов, пасмурно и без существенных осадков. Полиция все же предупредила граждан, чтобы они одевались теплее.

Крупные празднества запланированы в пятницу и субботу и в других уголках Соединенного Королевства, например в Шотландии.

"