Posted 31 октября 2021,, 11:41

Published 31 октября 2021,, 11:41

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

Экзоскелет

Экзоскелет, превращающий солдата в супермена, разработали на Тайване

31 октября 2021, 11:41
Фото: scmp.com
Экзоскелет
Как сообщает издание South China Morning Post, специалистами Чжуншаньского института науки и технологии (Тайвань) был создан экзоскелет для нижней половины человеческого тела, позволяющий значительно увеличить физические возможности солдат на поле боя.

Новый экзоскелет создан в рамках программы Taiwan Ironman. Программа имеет бюджет в 5,7 млн. долларов и рассчитана на 4 года.

Руководитель проекта Джен Куо-куанг заявил, что разработанный тайваньскими специалистами костюм позволяет существенно снизить нагрузки на мышцы и суставы, в результате солдат получает возможность переносить тяжести со скоростью более 6 км в час на значительные расстояния. Работает тайваньский экзоскелет от встроенных аккумуляторных батарей.

Разработчики планируют создать костюм версии 2.0 — новая версия увеличит "грузоподъемность" человека до 100 кг, что, например, позволит облаченному в экзоскелет бойцу эвакуировать раненых с поля боя самостоятельно.

Как сообщает сайт techcult.ru, в этом году представил свой экзоскелет Китай — главный потенциальный противник тайваньских вооруженных сил. Напряжение между странами продолжает нарастать, потому что КНР считает о. Тайвань своей территорией.

"