Posted 31 октября 2016,, 11:34

Published 31 октября 2016,, 11:34

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Земля может погрузиться в темноту на две недели

Земля может погрузиться в темноту на две недели

31 октября 2016, 11:34
Ученые американского космического агентства опубликовали экстренное сообщение, согласно которому Земля погрузится в кромешную тьму во второй половине ноября. По их словам, данное явление произойдет по причине астрономических событий между Юпитером и Венерой.

Земля погрузится во тьму в период с 15 по 29 ноября 2016 года в результате взаимного расположения, которое примут Венера и Юпитер. С таким заявлением выступил глава NASA Чарльз Болден.

Уникальный феномен произойдет из-за взаимного притяжения Венеры и Юпитера, пояснили в пресс-службе космического агентства, передает ИА REGNUM. Обе планеты, по словам специалистов, расположатся друг к другу таким образом, что разница между ними составит 1 градус. Венера обойдет Юпитер со стороны юго-запада, что заставит ее светиться в 10 раз интенсивнее, а на Юпитере нагреется газ, который выпустит огромное количество водорода в космос.

Когда этот газ достигнет Солнца, на его поверхности произойдет очень мощный взрыв, а само светило изменит свой оттенок, став синеватым. В таком состоянии звезда пробудет порядка двух недель, потом, как ожидается, Солнце вернется к обычному состоянию.

Стоит отметить, что сайт Hngn.com также со ссылкой на NASA опровергает данную информацию. По данным портала, каких-либо серьезных эффектов для нашей планеты не ожидается, возможно разве что незначительное увеличение температуры на время явления.

"