Posted 31 октября 2016,, 09:44

Published 31 октября 2016,, 09:44

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Китаец, пытаясь впечатлить девушек, попал в лапы к панде

Китаец, пытаясь впечатлить девушек, попал в лапы к панде

31 октября 2016, 09:44
В зоопарке города Наньчан посетитель пробрался в вольер к панде. Молодой человек разбудил мирно спавшую медведицу, которая, в свою очередь, напала на нарушителя. Парень, пытавшийся впечатлить своих подруг, оказался в жестоких медвежьих объятиях.

В зоопарке китайского города Наньчан был замечен посетитель, пробравшийся в вольер к большой панде. Молодой человек разбудил спавшую медведицу Мэй Линг, которая решила атаковать незваного гостя. Мэй Линг обхватила его лапами и вскоре повалила на землю. Юноша пытался выбраться, однако панда оказалась сильнее и никак не хотела разжимать крепкие объятия.

Китайский телеканал CCTV показал запись с камер видеонаблюдения в зоопарке, запечатлевшую «схватку» посетителя с Мэй Линг. Камеры записали, как юноша перебрался через невысокий забор, перешагнул небольшой ров, а потом принялся приставать к спящей медведице.

Встреча человека и панды завершилась ничьей. Юноше удалось самостоятельно выбраться из лап Мэй Линг. Сильных повреждений он не получил, пострадали только его брюки, которые медведица порвала зубами и когтями. Панде вреда не причинили, она оказалась цела и здорова.

Некоторые местные СМИ уточняют, что причиной поступка молодого посетителя стало желание покрасоваться перед девушками, с которыми он пришел в зоопарк. Удалось ли ему впечатлить своих подруг – осталось неизвестным.

Между тем, менеджеры зоопарка Наньчан предупреждают, что милые и неуклюжие панды на самом деле являются опасными хищниками. Парню повезло, что он не получил ни царапины. Мэй Линг могла бы причинить ему серьезный вред своими мощными зубами и острыми когтями.

В связи со случившимся, в зоопарке были пересмотрены меры безопасности, особенно в вольерах с пандами.


"