Posted 31 октября 2014,, 13:20

Published 31 октября 2014,, 13:20

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Красный Крест возобновил работу на юго-востоке Украины

Красный Крест возобновил работу на юго-востоке Украины

31 октября 2014, 13:20
Красный Крест возобновил работу на юго-востоке Украины

Международный комитет Красного Креста возобновил свою работу на юго-востоке Украины. МККК подтвердил большие гуманитарные последствия кризиса в Луганском и Донецком регионах.

В пятницу начальник отдела по связям с общественностью московской региональной делегации МККК Виктория Зотикова рассказала, что организация оперативно возобновила свою работу в Донецке.

«Со своей стороны мы работаем на территории Украины, несмотря на трагическую гибель нашего коллеги. Когда была приостановлена работа в регионе, было принято решение на какое-то время приостановить деятельность на востоке Украины, работу офиса в Донецке. Тем не менее на протяжении недели мы все-таки начали эту работу», - заявила Зотикова, передает ТАСС.

Также Виктория Зотикова отметила, что МККК подтверждает большие гуманитарные последствия кризиса на юго-востоке Украины. Она сообщила, что Красный Крест намерен отправить в районы Донбасса пластиковые пленки в качестве гуманитарного груза.

«Мы подготовили большой груз. Это пластиковые пленки для того, чтобы можно было ремонтировать дома, закрывать окна. Это на 14 жилых помещений. Готовимся к тому, чтобы это туда доставить», - объяснила представитель МККК.

По словам Виктории Зотиковой Международный комитет Красного Креста сейчас оказывает помощь беженцам из Украины. Так, помощь от МККК получили 30 тысяч переселенцев, которые сейчас живут в Крыму.

Международный комитет Красного Креста — гуманитарная организация, действующая по всему миру. Она предоставляет защиту и оказывает помощь пострадавшим в вооруженных конфликтах и внутренних беспорядках. МККК начал работу на территории юго-востоке Украины с лета этого года.

О.

"