Posted 31 октября 2011,, 06:37

Published 31 октября 2011,, 06:37

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

ВВС готовится к смерти королевы Елизаветы II

ВВС готовится к смерти королевы Елизаветы II

31 октября 2011, 06:37
ВВС готовится к смерти королевы Елизаветы II

Корпорация ВВС решила тщательно подготовить своих сотрудников к объявлению о смерти британской королевы Елизаветы II. Дело в том, что весть о кончине королевы-матери в 2002 году застала компанию врасплох, и новость была объявлена дикторами с нарушением этикета. Теперь руководство ВВС решило быть во всеоружии.

Тренинг для сотрудников по правилам поведения в эфире в случае кончины королевы Елизаветы II проводится в эти дни в британской корпорации, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы газеты The Daily Mail. Для тренинга учебный колледж журналистики записал видеоролики, где ведущий объявляет о смерти главы государства. Одежда телеведущего должна соответствовать этикету – на нем должен быть черный костюм с галстуком.

Сразу после объявления печального известия на экранах должен появиться портрет покойной королевы, в эфире заиграет государственный гимн. До момента похорон высочайшей особы, которые назначаются через 12 дней после смерти, Би-би-си отменит развлекательные программы и комедийные шоу.

«Как все новостные организации, Би-би-си имеет разработанные планы. Мы проводим тренинг для того, чтобы наши сотрудники понимали, чего ожидать», - пояснил столь нестандартные учения источник в компании.

В 2002 году ВВС подвергли резкой критике за внешний облик телеведущего, объявляющего о смерти королевы-матери – он сделал это, будучи облаченным в серый костюм и бордовый галстук.

Напомним, что королеве Елизавете II сейчас 85 лет, она находится в добром здравии и умирать не собирается. В минувшую субботу, 20 октября, британская монархиня завершила визит в Австралию. По случаю проводов королевы был устроен массовый пикник, на который собрались тысячи австралийцев. Мероприятие состоялось в городе Перт, откуда Ее Величество отправилась в родную Англию, рассказывают «Вести».

В своем обращении к народу английская королева поблагодарила жителей Пятого континента за горячий прием. «Я не могла представить себе более подходящий способ завершить свое австралийское турне, чем принять участие в грандиозном барбекю, - подчеркнула Елизавета II. - Хочу отметить, что в Великобританию я увожу теплые воспоминания о времени, проведенном в Австралии».

В.

"