Posted 31 октября 2010,, 08:31

Published 31 октября 2010,, 08:31

Modified 8 марта, 06:42

Updated 8 марта, 06:42

Три страны Европы запретили ввоз грузов из Йемена

31 октября 2010, 08:31
Три страны Европы запретили ввоз грузов из Йемена

Великобритания и Франция временно заблокировали прием любых грузов, приходящих из Йемена. Это произошло после того, как в грузовом самолете в аэропорту около Лондона и на складе компании FedEx в Дубае нашли посылки со взрывными устройствами, которые предназначались для отправки в США.

Подобные меры предприняли и власти Германии. Как заявил министр внутренних дел страны, с сегодняшнего дня исключается прибытие в Германию какого-либо груза из Йемена, причем запрет распространяется в том числе и на грузы, которые должны были бы провозиться через страну транзитом, и после авиаперелета следовали бы к месту назначения железнодорожным или автотранспортом.

После того как бомбы нашли в Дубае и Великобритании, в США были проведены досмотры трех грузовых самолетов UPS два в аэропорту Ньюарка (штат Нью-Джерси) и один в Филадельфии (штат Пенсильвания), а также грузовой самолет в аэропорту Нью-Йорка. Там взрывчатку не обнаружили, передает РИА Новости.

В субботу в Сане была задержана женщина, которая подозревается в отправке посылок с бомбами по почте. Спецслужбы Йемена продолжают операцию по выявлению всех лиц, имевших отношение к изготовлению и отправке взрывных устройств.

"