Posted 31 августа 2022,, 08:57

Published 31 августа 2022,, 08:57

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Олаф Шольц

Шольц назвал санкции против России «правильными и эффективными»

31 августа 2022, 08:57
Фото: gettyimages.com
Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что санкции, введенные странами Запада против России после начала военных действий на Украине, являются «правильными и эффективными», и санкционное давление необходимо продолжать.
Сюжет
Санкции

Как заявил глава германского правительства в беседе с журналистами издания Magdeburger Volksstimme, Россия сильно зависит от мирового технологического прогресса. И чем дольше продолжатся санкции, тем больший ущерб получит РФ.

Он отметил, что эффективность западных санкций в отношении РФ связана с тем, что «они являются важным средством усиления давления на Россию с целью окончательного прекращения этой войны», отмечает ТАСС.

Шольц подчеркнул, что Германия не откажется от антироссийских санкций, несмотря на существенные финансовые затраты. Шольц убежден, что объединение стран ЕС в сильном и мощном ответе на действия РФ «застало врасплох» президента России Владимира Путина. По мнению Шольца, Кремль был «никак не готов» к такому повороту событий и уровню издержек, вызванных санкциями.

Военная операция РФ на Украине длится с 24 февраля. Страны Запада назвали ее ведение актом международной агрессии и объявили РФ санкции, а Украине начали оказывать военную помощь.

"