Posted 31 августа 2016,, 10:31

Published 31 августа 2016,, 10:31

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Власти Турции подтвердили выполнение 63 чартеров в неделю из РФ

Власти Турции подтвердили выполнение 63 чартеров в неделю из РФ

31 августа 2016, 10:31
Турецкое правительство утвердило выполнение 63 чартерных рейсов в неделю из российских аэропортов в Анталью. Разрешение было одобрено Главным управлением гражданской авиации Турции.
Сюжет
Авиация

В среду в аккаунте Главного управления гражданской авиации Турции в Twitter появилось сообщение об утверждении определенного числа чартерных рейсов, которые будут отправляться из РФ в Анталью в течение недели.

«Разрешение на выполнение 63 чартерных рейсов в неделю из России в Анталью одобрено Главным управлением гражданской авиации Турции», - говорится в микроблоге ведомства.

В ассоциации туроператоров России назвала цену на путевки в Турцию: неделя отдыха на двоих обойдется россиянам минимум в 33 тыс. рублей.

«Цена зависит от вида перелета, категории отеля, количества дней пребывания. Сейчас появились бюджетные туры. Начиная с 7 сентября мы увидим определенное снижение цен. Диапазон крайне велик, он составляет от 40 тысяч и выше», - рассказалв эфире Радио «Комсомольская правда» вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

Он отметил, что россиянам представляется возможность найти путешествие на любую сумму. «Приемлемая цена — 32 тысячи рублей на отдых в трехзвездочном отеле для двоих. Цен опубликовано довольно много, все зависит от категорийности отеля и перелета», - добавил Горин.

Как писали «НИ», ограничение на рейсы из России в Турцию будут сняты уже 2 сентября. Об этом сообщали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Также было отмечено, что первая программа Москва-Анталия стартует будет выполняться 5 раз в неделю на рейсах «Турецких авиалиний» до конца октября. Это будут полностью собственные рейсы туроператора.

"