Posted 31 августа 2015,, 05:06

Published 31 августа 2015,, 05:06

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

США разрабатывают пакет санкций в отношении Китая

31 августа 2015, 05:06
США разрабатывают пакет санкций в отношении Китая

Американские власти работают над пакетом экономических санкций, которые могут быть приняты в отношении китайских компаний и предпринимателей, предположительно замешанных в хакерских атаках на американские учреждения с целью похищения секретной информации. На решение данного вопроса может уйти до двух недель.

В понедельник американские СМИ сообщили, что власти США намерены разработать пакет санкций и ввести их против китайских граждан, которые, по мнению президента США Барака Обамы, могут быть причастны к хакерским атакам на американские учреждения. Отмечается, что подобным образом Вашингтон сигнализирует Пекину о своем намерении ответить на экономический шпионаж, пишет The Washington Post.

Кроме того сообщается, что же таким образом власти страны подадут сигнал частному сектору США, что администрация на его стороне.

Таким образом, введение санкций против Китая окажется первым случаем практического применения указа главы государства Барака Обамы, позволяющего замораживать активы иностранных лиц и организаций, подозреваемых в хакерских атаках. При этом отмечается, что информацию о грядущих санкциях в Белом доме не комментируют.

Л.

"