Posted 31 июля 2016,, 09:49

Published 31 июля 2016,, 09:49

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Выбрались за счет раненых

Выбрались за счет раненых

31 июля 2016, 09:49
Члены вооруженной группы в Ереване отпустили заложников-медиков

С территории захваченного полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване отпущены врач и медсестра бригады скорой помощи, которые ранее находились в заложниках.

«Врачу Норайру Теваняну и медсестре Малине Маркарян удалось выйти из захваченного здания полка патрульно-постовой службы полиции, когда они вывозили раненого», - заявила пресс-секретарь министра здравоохранения республики Анаит Айтаян, передает ТАСС.

Ранее «НИ» писали, что на захваченной территории ППС в Ереване из заложников был освобожден один из медиков. Вооруженная группа отпустила фельдшера Давида Тонояна. Сообщалось, что вся медицинская общественность Армении с большим возмущением восприняла известие о взятии медиков в заложники.

Недавно на территории захваченного полка ППС произошла перестрелка, в результате которой пять человек получили ранения, в том числе один полицейский, член группировки Павел Манукян и его сын Арам. Они были доставлены в больницу. Еще двое раненых остались на территории полка ППС. Затем члены вооруженной группы потребовали врача, сообщив, что раненые находятся в тяжелом состоянии. И после прибытия бригады врачей взяли их в заложники.

Также 29 июля полицейские в Ереване разогнали демонстрантов с территории вокруг захваченного вооруженной группировкой здания полка патрульно-постовой службы полиции. Полиция применила дымовые шашки. Были задержаны около 50 человек, в том числе вице-председатель оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян.

Напомним, что вооруженная группа захватила здание ППС в Ереване еще 17 июля. На данный момент они продолжают удерживать территорию.

"