Posted 31 мая 2019,, 06:02

Published 31 мая 2019,, 06:02

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Роулинг написала новые книги о вселенной Гарри Поттера

Роулинг написала новые книги о вселенной Гарри Поттера

31 мая 2019, 06:02
Фото: Комсомольская правда
Британская писательница готовит к релизу четыре новые книги. Они выйдут в формате ebook 27 июня.
Сюжет
Книги

Книги станут доступны на официальном сайте писательницы. Они будут рассказывать о разных магических дисциплинах Хогвартса: защите от темных сил, заклинаниях, зельеварении, травологии, трансфигурации, астрономии и уходе за магическими существами, сообщает телеканал "360".

Истории должны вернуть читателей в те времена, когда они впервые услышали о волшебном мире Гарри Поттера. При этом, будут ли в новых произведениях фигурировать главные герои романа, пока остается загадкой.

Ранее Джоан Роулинг рассказала об отношениях между персонажами из вселенной Гарри Поттера Альбусом Дамблдором и Геллертом Грин-де-Вальдом. По ее словам, связь между двумя волшебниками была очень сильной.

"Это были страстные, любовные отношения. Но, как обычно бывает у пар, гомосексуальных или гетеросексуальных, никто не знает, что на самом деле чувствует другой", — сообщилаавтор, сообщает Lenta.ru.

Писательница не исключила, что в отношениях Дамблдора и Грин-де-Вальда могла быть сексуальная составляющая. "Однако эта сторона их связи интересует меньше, чем эмоциональная, так как именно чувства — самая захватывающая вещь в человеческих отношениях", — заявила Роулинг.

"