Posted 31 мая 2018,, 17:34

Published 31 мая 2018,, 17:34

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

«Киллер» Бабченко поспешил открыться из-за опасений за свою жизнь

«Киллер» Бабченко поспешил открыться из-за опасений за свою жизнь

31 мая 2018, 17:34
Участник АТО,бывший священник и национал-активист Алексей Цымбалюк, назвал себя исполнителем «убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко. Из-за того что украинское следствие не утруждало себя сохранением в секрете всех подробностей спецоперации, он перестал чувствовать себя в безопасности и от этого занервничал.

Монах-волонтёр, активист запрещённого в России движения украинских националистических праворадикальных организаций «Правый сектор», распространённого преимущественно на Западной Украине, Алексей Цимбалюк, бывший иеродиакон Украинской православной церкви Московского патриархата и Украинской православной церкви Киевского патриархата Аристарх заявил, что именно он является киллером, которому заказали «убийство» российского журналиста Аркадия Бабченко, столь эпично инсценированного Службой безопасности Украины (СБУ), которое взбудоражило всю мировую общественность, СМИ и европейские и международные организации, деанонимизирует исполнителя МК.

Цимбалюк заявил, что не видит смысла "шифроваться" после того, как была обнародована запись получения им аванса, голос в которой ему не меняли. Он заявил, что не знает, как сложится его дальнейшая судьба, из-за чего нервничает.

«СБУ меня не кинуло, у меня всё хорошо…. После обнародования записи получения мной аванса за убийство человека, без изменения моего голоса шифроваться смыслу не вижу», - написал Цымбалюк на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом он отметил, что не планирует в ближайшее время давать интервью, так как давал подписку о неразглашении. А следствие на данный момент продолжается.

Как сообщается, "убийца" Бабченко сам сдал СБУ организатора покушения на журналиста. Мужчина заявил, что сразу обратился в СБУ, как только ему рассказали о самом предложении, дали досье и известили о целях.

В Facebook Цымбалюка отмечено, что он является священнослужителем — он называет себя иеродиаконом Аристархом. Среди его опубликованных фотографий такие, где он запечатлен в церковном одеянии, с иконами на заднем плане.

"