Posted 31 мая 2017,, 11:03

Published 31 мая 2017,, 11:03

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

В британском музее заметили призрак известного ученого Эдварда Дженнера

В британском музее заметили призрак известного ученого Эдварда Дженнера

31 мая 2017, 11:03
Фото: Global Look Press
В музее английского города Беркли сфотографировали призрак, предположительно, знаменитого врача-иммунолога Эдварда Дженнера, который проживал в доме, где расположена экспозиция, в 19-том веке.

Заснять приведение удалось фотографу BBC Крису Сэндису.

«Это было причудливое создание словно сотканное из света…. Я уверен, что это не было вызвано солнечным светом или пылью в воздухе… Я слишком ценю свою репутацию, чтобы создавать подделки»,- рассказал Сэндис.

Призрака запечатлели в мансарде, где с недавних пор проходит выставка «Призраки на чердаке».

В свою очередь, директор музея Беркли Сара Паркер заметила, что призраком мог стать один из солдат, которых в 19 - начале 20 века расквартировали в комнатах музея. От солдат остались многочисленные надписи на стенах музея.

Отметим, что музей, в котором сняли призрака, посвящен ученому Эдварду Дженнеру, создавшему вакцину против оспы. Он жил в доме в 1785-1823 годах.

Между тем, некоторые пользователи интернета выражают сомнения в том, что на чердаке музея действительно появился призрак. Дело в том, что на официальном сайте музея сообщается, в 1885 году Чантри был продан англиканской церкви и служил жилищем для священника. Люди отмечают, что молитва "создает в помещении энергетический фон, невыносимый для любой тонкой материи". То есть, активная молитвенная деятельность священника должна была изгнать призрак Дженнера или любую другую паранормальную материю из здания.

"