Posted 31 мая 2016,, 07:45

Published 31 мая 2016,, 07:45

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Зрители раскритиковали выпуск Top Gear с новыми ведущими

Зрители раскритиковали выпуск Top Gear с новыми ведущими

31 мая 2016, 07:45
Зрители раскритиковали выпуск Top Gear с новыми ведущими

Первый выпуск популярной британской телепередачи Top Gear с двумя новыми ведущими провалился. Зрители посчитали, что новый сезон значительно уступает эпизодам с Джереми Кларксоном.

Премьера нового сезона автомобильного шоу Top Gear с новыми ведущими состоялась в эфире Би-би-си в воскресенье, 29 мая. Ведущими популярной телепрограммы стали актер Мэтт Леблан, известный своей ролью в популярном телесериале «Друзья», и продюсер Крис Эванс. Среди приглашенных гостей нового выпуска передачи были актер Джесси Айзенберг и знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи.

По данным мониторинговой компании Sysomos, проанализировавшей отклики телезрителей касательно нового выпуска Top Gear, 75% из 70 тысяч комментариев в соцсети Twitter были негативным, передает РИА Новости.

Кроме того, по данным Telegraph, первый выпуск нового сезона популярной телепередачи посмотрели 4,4 миллиона зрителей, что стало, как отмечает издание, худшим показателем. По данным газеты Guardian, ранее средняя аудитория Top Gear превышала шесть миллионов человек. Также, по данным Би-би-си, последнюю серию с прежним ведущим Джереми Кларксоном посмотрели 5,3 миллиона человек.

Напомним, что в марте 2015 года Джереми Кларксон был временно отстранен от участия в Top Gear после конфликта с продюсером. По некоторым данным, ведущий был возмущен тем, что тот не обеспечил съемочную группу едой, и даже попытался наброситься на него. В конце мая Кларксон заявил, что он потерял работу по собственной ошибке из-за истории со скандалом с продюсером. Тогда же телеведущий и его коллеги анонсировали выход собственного шоу.

"