Posted 31 мая 2015,, 09:53

Published 31 мая 2015,, 09:53

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

В США полицейский застрелил мужчину, спасенного от наводнения

31 мая 2015, 09:53
В США полицейский застрелил мужчину, спасенного от наводнения

В США сотрудники полиции застрелили мужчину, которого ранее спасли от наводнения. Инцидент произошел в штате Оклахома, где уже несколько недель продолжаются ливни.

В американском штате Оклахома в округе Окмалги в минувшую пятницу двое мужчин пытались убрать автомобиль с проезжей части, на которой быстро повышался уровень воды. На место событий прибыли двое стражей порядка, которые попросили их срочно покинуть опасный участок.

После того как потерпевших насильно вывели на сушу, один из спасенных мужчин напал на полицейских, в результате чего был застрелен. Второй мужчина был задержан за нападение и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители утверждают, что у погибшего имелось при себе оружие, передает РИА Новости со ссылкой на AP. Сами полицейские в результате инцидента не пострадали.

Напомним, что ранее из-за наводнений Обама объявил Техас зоной стихийного бедствия. В регионе уже несколько недель продолжаются ливни. По данным информационного агентства, жертвами непогоды в Оклахоме и Техасе стали несколько десятков человек.

Как сообщает американское издание Washington Post, за текущий год жертвами сотрудников полиции США стали 385 человек. Таким образом, от рук полицейских умирают в среднем по два человека в день. При этом число застреленных правоохранителями чернокожих в три раза превышает количество убитых представителей белокожего населения. Газета также отмечает, что в большинстве случаев убитые полицией граждане были вооружены.

К.

"