Posted 31 мая 2013,, 12:27

Published 31 мая 2013,, 12:27

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Старик, которого искали в США, нашелся во время съемок телесюжета

Старик, которого искали в США, нашелся во время съемок телесюжета

31 мая 2013, 12:27
Старик, которого искали в США, нашелся во время съемок телесюжета

Пропавший в американском Лимингтоне (штат Мэн) пенсионер нашелся через 14 часов после исчезновения. Причем обнаружили его репортеры, снимавшие ролик о поисках старика около его же дома.

Как видно на съемке, 73-летний Роберт Макдоно подошел к репортеру Норму Каркосу, готовившемуся рассказать новость о пропавшем пожилом мужчине, передает ABC News. Он поинтересовался, что тут происходит, и в итоге выяснил, что ищут его самого. Когда все встало на свои места, журналисты сообщили в поисковую службу о том, что пенсионер сам пришел домой - спасателям был дан отбой.

Как рассказали родственники Роберта Макдоно, они сообщили о пропаже старика в понедельник, 27 мая. Поиски велись с земли и воздуха, в них участвовали собаки-ищейки. Ночные поиски велись с использованием инфракрасных камер. Предположительно, все это время пенсионер был в лесу неподалеку от дома.

Макдоно не помнит, где он был на протяжении 14 часов и не знает, чем в это время занимался. Его родные рассказали, что пенсионер страдает от старческого слабоумия, но о этого раза никогда не терялся. После этого случая родственники Макдоно решили приобрести GPS-устройство, с помощью которого будут отслеживать перемещения пожилого мужчины.

Т.

"