Posted 30 мая 2004,, 20:00

Published 30 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:45

Updated 8 марта, 09:45

Настоящую пиццу защитит закон / В Британии запретят рекламу еды в детских программах / Принц Уильям увлекся животноводством

30 мая 2004, 20:00
Настоящую пиццу защитит закон / В Британии запретят рекламу еды в детских программах / Принц Уильям увлекся животноводством

Настоящую пиццу защитит закон

Итальянские власти начинают кампанию по борьбе с имитациями неаполитанской пиццы. Специальные инспекторы обойдут все пиццерии страны и проверят их на предмет соблюдения обязательных правил приготовления знаменитого блюда. Это означает, например, что настоящая неаполитанская пицца может быть только трех типов: «Маргарита» со свежими сливовидными томатами сорта «Сан-Марцано», базиликом и сыром моцаррелла с южных Апеннин; «Маргарита Экстра» с помидорами сорта черри, моцарреллой из молока буйволиц и, наконец, «Маринара» из томатов, чеснока, оливкового масла и душицы. При этом тесто для всех трех видов нельзя раскатывать, а можно только подкидывать и вращать в руках. В итоге – это еще одно правило – должна получиться корочка толщиной в 3 мм в центре и 1-2 см по краям. Примерно так выглядела первая пицца, приготовленная в Неаполе 200 лет назад. Потом она завоевала всю Италию, затем – Европу, а потом и мир. При этом в каждом ресторане к неаполитанским рецептам добавляли что-нибудь свое, поэтому сейчас классическую пиццу довольно сложно найти даже… в самом Неаполе.

В Британии запретят рекламу еды в детских программах

Власти Великобритании готовят частичный запрет на рекламу продукции ресторанов быстрого питания на телевидении во время детских передач. Об этом заявил министр здравоохранения Джон Рейд, отметив, что эта мера – часть госпрограммы по борьбе с ожирением у детей. Запрет вступит в силу уже в сентябре, что, как ожидается, станет сильным ударом по фаст-фудам. В настоящее время во время детских программ телевидение Великобритании ежедневно транслирует по всем каналам 1,15 тыс. роликов с рекламой такой еды. Однако власти посчитали, что здоровье нации дороже.
Глобальное ожирение

Принц Уильям увлекся животноводством

Принц Уильям, юный наследник британского престола, решил пойти по стопам своего отца принца Чарльза и продемонстрировал прессе увлечение сельским хозяйством. По собственному признанию, он еще не определился с планами на будущее (не исключено, что после окончания университета пойдет на военную службу) и пока с удовольствием хозяйничает на семейной ферме в Глостершире. На днях принц предстал перед репортерами в резиновых сапогах, поношенной куртке и кепи – ни дать, ни взять настоящий английский фермер. Чтобы у общественности не возникли сомнения насчет его искренности, принц перед камерами увлеченно кормил свиней и демонстрировал журналистам лучших коров из своего стада.
Британского принца обвинили в убийстве кошки

По материалам АП, Inopressa.ru, «Росбалта»

"