Posted 31 марта 2021,, 13:15

Published 31 марта 2021,, 13:15

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

Если надо, уколюсь: прорези на плечах становятся модным трендом

Если надо, уколюсь: прорези на плечах становятся модным трендом

31 марта 2021, 13:15
Фото: инстаграм haimtheband
Судя по инстаграму, рекламным фотосессиям и обложкам журналов, в моду входит тренд на спущенные рукава и прорези на плечах. Такая одежда как бы демонстрирует, что ее обладательница только что вакцинировалась или собирается это сделать.

Ввела эту моду Долли Партон, сообщает PageSix. Звезда кантри-музыки прославилась в пандемию тем, что пожертвовала 1 миллион долларов на разработку вакцины Moderna. Когда 75-летняя певица пришла ставить себе прививку, на ней был идеальный для этого случая наряд – блузка с прорезями на плечах. Идею подхватила Хиллари Клинтон. Политик опубликовала в инстаграме свой портрет в платье с вырезами и написала: «Мне очень понравилось, как Долли Партон обыграла открытые плечи – лучший лук для вакцинации. Может, нам сделать это тенденцией?»

На фотографии Клинтон позирует в черном платье с открытыми плечами от Донны Карен – она надела его на одно из своих первых мероприятий в Белом доме в качестве первой леди в 1993 году. Тогда такой наряд многим показался спорным. Время от времени селебрити, начиная Кейт Миддлтон и заканчивая Ким Кардашьян, сверкали обнаженными плечами, однако в середине 2010-х тренд почти вышел из моды. Зато сейчас он как никогда актуален.

Вырезы на плечах этой весной появились повсюду, от красных ковровых дорожек до журнальных обложек. Актриса Аня Тейлор-Джой позирует на обложке апрельского номера Vanity Fair в оранжевой водолазке Prada стоимостью 1150 долларов с несколькими круглыми отверстиями на рукавах. Певица Эсте Хаим появилась с дыркой на плече на церемонии Grammy. А Дженнифер Лопес решила не ограничиваться одним вырезом и снялась в рекламной кампании собственной коллекцию обуви DSW в сетчатом жакете и брюках от Maison Margiela.

"