Posted 31 марта 2019,, 18:23

Published 31 марта 2019,, 18:23

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Саакашвили призвал поддержать Зеленского

Саакашвили призвал поддержать Зеленского

31 марта 2019, 18:23
Фото: Globallookpress.com
Бывший президент Грузии а затем - бывший глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили призвал своих сторонников поддерживать Владимира Зеленского, набравшего наибольшее количество голосов и выходящего во второй тур президентских выборов на Украине.
Сюжет
Выборы

Напомним, что Михаил Саакашвили поссорился с нынешними украинскими властями, обвинив их в коррупции и сейчас находится за границей, поскольку был лишён украинского гражданства. Но он считает решение о лишении гражданства незаконным и рассчитывает вернуться в Украину после выборов и смены руководства страны.

"Саакашвили призвал "все демократические силы поддержать Владимира Зеленского без всяких предварительных условий", о чём написал на своей странице в Facebook, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - "Владимир Зеленский – следующий президент Украины! Призываю все демократические силы его поддержать без всяких предварительных условий. Рух Новых Сил будет сражаться против фальсификаций и за победу президента Зеленского!"

Владимир Зеленский в свою очередь заявил, что готов сотрудничать с Саакашвили в случае своей победы на выборах. Он добавил, что бывший президент Грузии "защищает демократию в Европе и имеет хороший опыт борьбы с коррупцией... Я думаю, что вся Грузия ему благодарна. Я бы хотел с ним пообщаться на тему борьбы с коррупцией".

По предварительным данным экзитполов Владимир Зеленский набрал на состоявшихся сегодня выборах президента Украины 30,4% голосов избирателей, действующий глава государства Петр Порошенко - 17,8%. Они выходят во второй тур голосования.

"