Posted 31 марта 2019,, 10:12

Published 31 марта 2019,, 10:12

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

На выборах президента Украины проголосовало 16% избирателей

На выборах президента Украины проголосовало 16% избирателей

31 марта 2019, 10:12
Фото: censor.net.ua
Активность избирателей на выборах президента Украины значительно возросла - по состоянию на 11:00 проголосовали уже 16% избирателей, но это немногим меньше, чем было по состоянию на это же время в 2014 году - 17,6%.
Сюжет
Выборы

Самая высокая активность наблюдается в Запорожской и Кировоградской областях, - сообщает агентство ТАСС. - Там уже проголосовали более 21% избирателей. Явка в Киеве - 15,5%. Нынешний президент страны и один из кандидатов на новый срок Петр Порошенко также принял участие в голосовании. Свой бюллетень он опустил в избирательный ящик в Киеве, в Доме офицеров. Он заявил, что выборы хорошо организованы и волеизъявлению граждан ничто не помешает. Также уже проголосовали Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко, которым социологи также предсказывают большое количество голосов и ряд других кандидатов.

В выборах принял участие и прежний президент Украины Леонид Кучма, который сказал, что проголосовал "за достижение мира на Украине". Один из кандидатов на должность президента, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко голосовал на одном из избирательных участков в Голосеевском районе Киева, где обнаружил, что его жены в списках не оказалось

Тем временем в Донецкой области члены избирательной кoмиссии избили коллегу, пытавшегося снять на видео избирательный процесс в зале голосований. В Черниговской области на одном из избирательных участков неизвестный бросил коктейль Молотова. Пострадавших в результате этого инцидента нет.

В партии "Батькивщина", чьего кандидата Юлию Тимошенко называют одним из основных, рассказывают о первом задержанном нарушителе, который пытался подкупить избирателей на участке голосования в Киево-Святошинском районе Киевской области.

"