Posted 31 марта 2015,, 06:39

Published 31 марта 2015,, 06:39

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Австралия ввела санкции против России

Австралия ввела санкции против России

31 марта 2015, 06:39
Австралия ввела санкции против России

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила о введении расширенного пакета санкций, направленных против России и Крыма в частности. Как отмечается в заявлении министра, новые санкции совпадают с теми, что были введены Евросоюзом в отношении РФ.

Во вторник вступили в силу расширенные экономические санкции, введенные Австралией против России, сообщает РИА Новости. «Расширенные санкции касаются ограничений на экспорт и импорт вооружений и сопутствующих материалов, экспорт в Россию определенного оборудования для разведки и добычи нефти, экспорт в Крым и Севастополь определенного оборудования для энергетического сектора и добывающей отрасли, на использование ряда финансовых инструментов некоторых российских государственных компаний, на австралийские инвестиции в Крыму и Севастополе, связанные с инфраструктурной, транспортной, телекоммуникационной, энергетической, нефтегазовой и добывающей отраслями», - говорится в заявлении на странице главы МИД Австралии Джули Бишоп. Также отмечается, что новый пакет санкций совпадает с санкциями, введенными Евросоюзом в отношении России. Данные санкции дополняют адресные финансовые санкции и запрет на въезд на территорию Австралии некоторым лицам, которые были введены в сентябре и июне 2014 года.

Напомним, что предыдущий пакет санкций Австралия ввела в начале июня минувшего года. В пакет вошли финансовые санкции, а также запрет на въезд в страну 50 россиянам. В их числе оказались высокопоставленные российские чиновники, бизнесмены, а также руководство Крыма, ДНР и ЛНР. Также на них были наложены ограничения на финансовые операции, связанные с участием австралийских компаний.

Л.

"