Posted 31 марта 2015,, 04:38

Published 31 марта 2015,, 04:38

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

В Болгарии найден чемодан с телом пятилетнего ребенка из России

31 марта 2015, 04:38
В Болгарии найден чемодан с телом пятилетнего ребенка из России

Тело пятилетнего российского мальчика было обнаружено в Болгарии. Неизвестные пытались спрятать труп ребенка в чемодане. Как удалось установить следствию, смерть наступила еще в середине марта. Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов выехал в Болгарию для проверки обстоятельств произошедшего.

В минувший понедельник стало известно о том, что в одном из болгарских городов в чемодане был найден труп пятилетнего ребенка. «По предварительным данным, в Болгарии найдено тело гражданина России Никиты П. 2009 года рождения. Как сообщила полиция, тело ребенка было обнаружено 23 марта в чемодане, смерть наступила еще в середине марта. Несмотря на опубликованный фоторобот ребенка, ни один из его родственников или опекунов в полицию пока не обратился», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу детского омбудсмена в России Павла Астахова. Также отмечается, что Астахов прибыл в Болгарию для выяснения обстоятельств произошедшего.

Кроме того, в пресс-службе детского омбудсмена уточнили, что ребенок и его родители проживали в Пермском крае. Как было отмечено, к делу подключен и региональный омбудсмен по правам ребенка.

Л.

"