Posted 31 марта 2013,, 13:53

Published 31 марта 2013,, 13:53

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

В Венесуэле выпустили ролик о том, как Уго Чавес попадает в рай

В Венесуэле выпустили ролик о том, как Уго Чавес попадает в рай

31 марта 2013, 13:53
В Венесуэле выпустили ролик о том, как Уго Чавес попадает в рай

Венесуэльский государственный телеканал ViVe показал ролик, в котором покойный президент Уго Чавеса попадает в Рай. Там его встречает бабушка в кругу латиноамериканских героев.

Как сообщает «Утро.ру», в начале мультфильма на экране появляется Уго Чавес, одетый в спортивный костюм цветов национального флага, он идет по залитому солнцем зеленому лугу навстречу группе людей, ждущих у скромной хижины.

Подойдя поближе, Чавес делает удивленное лицо, но потом улыбается, узнав этих людей. В числе тех, кто встречает Чавеса - Че Гевара, Сальвадор Альенде, Аугусто Сандино, Эва Перон и, конечно, Симон Боливар, а также бабушка Чавеса Роза. В конце ролика довольный Чавес присоединяется к группе.

Напомним, 58-летний президент, два года боровшийся c раком, умер 5 марта. Как сообщил руководитель президентской охраны, президент Венесуэлы умер от тяжелого сердечного приступа.

Официальная церемония прощания с Чавесом состоялась 8 марта. На ней присутствовали 33 мировых лидера, среди которых президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и многие другие. Национальный траур, объявленный в связи с кончиной Чавеса, был продлен до 15 марта, после чего
тело Чавеса захоронили в Музее революции Каракаса.

К.

"