Posted 31 января 2012,, 11:13

Published 31 января 2012,, 11:13

Modified 8 марта, 05:48

Updated 8 марта, 05:48

Президент США перепутал Грузию и Россию на встрече с Саакашвили

31 января 2012, 11:13
Президент США перепутал Грузию и Россию на встрече с Саакашвили

Президент США Барак Обама по ошибке назвал Грузию Россией на встрече в Овальном кабинете Белого дома с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на зарубежные СМИ.

Инцидент произошел во время беседы с Саакашвили, в ходе которой Обама говорил о прогрессе в построении суверенного и демократического государства, которого, по словам американского лидера, добилась Грузия благодаря «революции роз».

«Одним из первых моих шагов было выражение признательности за формирование институтов гражданского общества, которое происходит в России», - оговорился Обама и задумчиво посмотрел куда-то в сторону от собеседника.

«То есть, в Грузии», - невозмутимо исправился американский президент.

В понедельник Обама впервые принял Саакашвили в Белом доме. Президенты обсудили углубление двустороннего сотрудничества, а также подтвердили курс на продолжение взаимодействия в вопросах обороны и безопасности, отмечает РИА Новости.

Встреча состоялась спустя несколько месяцев после восьмой годовщины так называемой «революции роз», после которой Саакашвили был избран президентом Грузии.

М.

"