Posted 31 января 2012,, 09:34

Published 31 января 2012,, 09:34

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Полиция США получила первую партию российских ружей «Сайга-12»

31 января 2012, 09:34
Полиция США получила первую партию российских ружей «Сайга-12»

В январе подразделения американской полиции получили первую партию ружей «Сайга-12» российского производства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба группы «Ижмаш».

Сообщается, что на международной специализированной выставке «Shot Show», которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, представителям «Ижмаша» удалось заключить контракт на поставку гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей «Сайга-12» в полицейские подразделения США.

«В Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. На фоне конкурентов в своем сегменте «Сайга-12» отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова. Быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки, большая емкость магазина делают «Сайгу-12» оптимальным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города», - говорится в сообщении пресс-службы «Ижмаша».

Сообщается, что в рамках Shot Show НПО «Ижмаш» выбрал эксклюзивного импортера на американском рынке – Russian Weapon Company, а также партнера по производству классических моделей оружия – предприятие Fime Group.

Большой интерес к ижевскому оружию проявили и страны Центральной Америки, которые ранее могли делать заказы только через посредников в США. Уже получены первые заявки на прямые поставки спортивно-охотничьего оружия в Гватемалу, на Ямайку и в другие страны Карибского и Тихоокеанского бассейна.

А.

"