Posted 30 декабря 2020,, 12:49

Published 30 декабря 2020,, 12:49

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

Туристам в Турции запретили гулять по центру городов в новогоднюю ночь

Туристам в Турции запретили гулять по центру городов в новогоднюю ночь

30 декабря 2020, 12:49
Иностранным туристам запретили выезжать в новогоднюю ночь в центральную часть турецких городов. Не разрешено также будет гулять и по центру Стамбула.

Ограничения ввели из-за роста числа заболевших коронавирусом. Точный список городов, где нельзя будет устраивать новогодние торжества, опубликуют власти провинций, сообщает МВД страны.

Ранее в Турции ввели комендантский час на новогодние праздники, который продлится с девяти часов вечера 31 декабря до пяти часов утра 4 января. Тогда отмечалось, что ограничения не коснутся иностранных туристов. Вместе с тем, новогодние вечеринки в отелях отменили.

Кроме того, с 30 декабря этого года все туристы, которые приезжают в Турцию, в том числе те, кто едет через страну транзитом, должны будут иметь при себе отрицательный тест на коронавирус. Тесты не нужно будет сдавать только детям до шести лет. Без данного теста на борт самолета пассажиров не пустят. Это требование будет действовать как минимум до 1 марта.

Сделать тест на коронавирус сейчас туристы из России могут в частных лабораториях, а также непосредственно в аэропорту. Стоимость тестирования начинается от 2,2 тысячи рублей в частных клиниках, но подождать придется до двух рабочих дней. Экспресс-тест в частных лабораториях обойдется уже в 4,5 тысячи рублей. В аэропорту тест можно сдать за 2,7 тысячи рублей. Результат обещают прислать на почту в течение двух часов.

"