Posted 30 декабря 2020,, 10:01

Published 30 декабря 2020,, 10:01

Modified 7 марта, 14:34

Updated 7 марта, 14:34

«Не сдавайтесь»: Энтони Хопкинс отметил 45-летие трезвой жизни

«Не сдавайтесь»: Энтони Хопкинс отметил 45-летие трезвой жизни

30 декабря 2020, 10:01
Фото: твиттер Энтони Хопкинса
Оскароносный актер рассказал, как трезвость спасла ему жизнь

Знаменитому актеру завтра исполнится 83 года. А вчера он отметил еще одну важную для себя дату – 45 лет без алкоголя. По этому поводу Хопкинс снял для своей страницы в Twitter минутное видеопослание, чтобы поддержать тех, кто в эти тяжелые времена борется со своими зависимостями.

«В этот день 45 лет назад я проснулся в тревоге. Тогда я шел прямой дорогой к катастрофе. Я напивался до смерти. Меня разбудила одна короткая мысль: «Ты хочешь жить или умереть?» Я ответил – жить. И вдруг почувствовал, что гора спала с плеч, и с тех пор моя жизнь стала удивительной».

Хопкинс признается, что и сегодня он порой испытывает сомнения и переживает минуты слабости, но все же заставляет себя держаться и надеется, что это удастся и его поклонникам: «Сегодня то самое завтра, о котором вы так беспокоились вчера. Молодые люди, держитесь. Не сдавайтесь, продолжайте бороться. Будьте смелыми, и вы почувствуете, что мироздание вас поддерживает».

Известно, что Хопкинс, валлиец по происхождению, в молодости имел те же проблемы, что и многие другие его соотечественники, составлявшие гордость британского театра и кино: Ричард Бартон, Питер О’Тул, Ричард Харрис… После завязки его и без того успешная карьера пошла в гору, сделав его одной из самых любимых кинозвезд в мире.

Пандемию оскароносный актер проводит в своем доме в Малибу, откуда время от времени выходит на связь с поклонниками, публикуя в своих соцсетях видео.

"