Posted 30 декабря 2016,, 03:59

Published 30 декабря 2016,, 03:59

Modified 8 марта, 02:27

Updated 8 марта, 02:27

В китайском заповеднике панда сломала руки человеку

В китайском заповеднике панда сломала руки человеку

30 декабря 2016, 03:59
В китайском заповеднике панда атаковала сотрудника, который пытался забрать из вольера ее детеныша. Животное сломало мужчине обе руки.

Одна из панд, живущих в китайском центре по разведению и исследованию бамбуковых медведей, напала на сотрудника заповедника и сильно ранила его. У мужчины по фамилии Вэй оказались сломаны обе руки, сообщает China News Service.

При этом уточняется, что 16-летняя самка по имени Си Мэй напала на сотрудника, когда тот пытался забрать ее детеныша из тренировочного вольера. В заповеднике отмечают, что панда могла неправильно понять намерения человека.

Пострадавшего мужчину госпитализировали с переломами обеих рук и травмами ног. Он перенес операцию и был направлен на курс реабилитацию.

Знаменитый российский зоолог и телеведущий Николай Дроздов отметил, что сотрудник центра сам спровоцировал панду на нападение. «Конечно, жалко товарища. В первую очередь, это ошибка кипера Он всегда должен смотреть, в каком настроении животное. Он не рассчитал состояние и предполагаемое поведение, понимая его пол, возраст, степень прирученности. Всегда нужно быть острожным», - заявил Дроздов в беседе с НСН.

"