Posted 30 декабря 2012,, 06:36

Published 30 декабря 2012,, 06:36

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Маргарет Тэтчер благополучно перенесла операцию по удалению опухоли

30 декабря 2012, 06:36
Маргарет Тэтчер благополучно перенесла операцию по удалению опухоли

«Железная леди» Маргарет Тэтчер благополучно перенесла операцию на мочевом пузыре и была выписана из больницы.

Бывший премьер-министр Великобритании была госпитализирована еще 19 декабря в одну из лондонских клиник, где ей диагностировали новообразование на мочевом пузыре. Все рождественские праздники политик провела в больнице, где ей провели успешную операцию.

Источники, близкие к окружению 87-летней баронессы Тэтчер, сообщали, что операция прошла успешно. Но в силу возраста было ей рекомендовано некоторое время провести под наблюдением врачей, оставаясь в медицинском учреждении.

Медики выписали Тэтчер еще в пятницу, сейчас ей предстоит в домашних условиях окончательно восстановиться после болезни и перенесенной операции.

Из-за преклонного возраста и связанных с этим проблем со здоровьем, Маргарет Тэтчер не так часто, как раньше появляется на публике. За несколько последних лет экс-премьер неоднократно была госпитализирована, передает Би-би-си.

В минувшем году она была вынуждена пропустить прием и торжественный обед на Даунинг-стрит в честь празднования 60-летия правления английской королевы. На этом обеде присутствовали нынешний и все бывшие премьеры, кроме баронессы Тэтчер.

Также Маргарет Тэтчер не смогла появиться на торжественном вечере, организованном в честь ее же собственного 85-летия в 2010 году.

Г.

"