Posted 30 ноября 2020,, 07:45

Published 30 ноября 2020,, 07:45

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

Байден вывихнул лодыжку, играя с собакой

Байден вывихнул лодыжку, играя с собакой

30 ноября 2020, 07:45
Фото: Газета.ру
Кандидат в президенты США Джо Байден неудачно упал и вывихнул лодыжку во время игры со своей собакой.

После инцидента, который произошел 29 ноября, врачи обнаружили у Байдена трещины в двух костях в стопе. Теперь ему придется носить голеностопный ортез на протяжении нескольких недель.

«Специалисты выявили у 78-летнего избранного президента США Джозефа Байдена трещины в двух костях в стопе после вывиха правой лодыжки», — сообщает ТАСС со ссылкой на данные ведущих американских СМИ, входящие в пресс-пул политика.

О травме Байдена журналистам рассказал лечащий врач политика Кевин О’Коннор. Он заявил, что на рентгеновских снимках видны трещины «в латеральной и промежуточной клиновидных костях, которые находятся в середине стопы».

Как уточнили в штабе Байдена, травму он получил, играя со своей собакой по кличке Мейджер. По данным Газеты.ру, эту овчарку Байден завел в 2018 году.

После посещения больницы травмированный Байден попал на видео.

«Сотрудник NBC заснял, как политик выходит из ортопедического отделения в штате Делавэр в сопровождении нескольких человек. Байден идет, не пользуясь ничьей помощью. Демократ и все его окружение носят маски. В конце ролика он подходит к машине и садится в нее», — отмечает lenta.ru.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. Официально их итоги еще не подведены, однако штаб Байдена уже объявил о победе и начал подготовку к инаугурации, которая должна состояться 20 января. Соперник Байдена Дональд Трамп, узнав о травме, пожелал Байдену скорейшего выздоровления.

"