Posted 30 ноября 2019,, 07:53

Published 30 ноября 2019,, 07:53

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

Apple внесет изменения в обозначения спорных территорий из-за Крыма

Apple внесет изменения в обозначения спорных территорий из-за Крыма

30 ноября 2019, 07:53
Фото: Twitter
Корпорация Apple приняла решение о пересмотре политики обозначений спорных границ в своих приложениях после того, как в сервисе «Погода» Крым начал отображаться российским для пользователей на территории РФ.

О том, что американская корпорация Apple проводит углубленный анализ политики определения оспариваемых границ в своих приложениях, заявила пресс-секретарь корпорации Труди Мюллер агентству Рейтер, сообщает РИА Новости. По итогам анализа, в перспективе Apple может внести очередные изменения.

Ранее сообщалось, что компания устранила ошибку в своем приложении "Погода" и отныне Крым в сервисе отображается как российская территория. До этого не указывалась государственная принадлежность крымских населенных пунктов на картах приложения.

О том, что американская корпорация устранила ошибку с определением Крыма в приложении «Карты», и он отображается как территория России, стало известно еще в мае.

Изменения в сервисе "Погода" были сделаны только для российских пользователей в связи с требованиями законодательства РФ, сообщила Мюллер.

Украинское посольство в США попросило Apple исправить в приложениях обозначение полуострова как части российской территории.

"Мы рассматриваем международное право, так же как и соответствующее законодательство США и других стран, прежде чем принять решение относительно указаний на наших картах, и вносим изменения по требованию закона", - заявила пресс-секретарь Apple.

Крым вернулся в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. Украина отказалась признать итоги референдума.

"