Posted 30 ноября 2015,, 13:41

Published 30 ноября 2015,, 13:41

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Полицейский из Нидерландов уволен за продажу вещей со сбитого над Украиной Boeing

30 ноября 2015, 13:41
Полицейский из Нидерландов уволен за продажу вещей со сбитого над Украиной Boeing
Сюжет
Авиация

В Нидерландах задержан сотрудник полиции, подозреваемый в продаже вещей со сбитого над Украиной малазийского Boeing. Об этом сообщают местные СМИ.

Голландский полицейский предлагал приобрести «сувениры» с малазийского Boeing-777 на популярном сайте объявлений Marktplaats, сообщает издание NL Times. В частности, на продажу были выставлены спецодежда персонала, занимавшегося расследованием причин крушения лайнера, салфетки с логотипом Malaysia Airlines, а также «небольшой кусок неизвестного материала». Помимо этого, страж порядка предлагал приобрести фрагмент самолета, передает Лента.ру.

По данному факту начато расследование. Сотрудник полиции был отстранен от работы и арестован.

Следователям предстоит выяснить, идет ли речь о настоящих вещах с разбившегося самолета, и удалось ли ему что-либо продать. В свою очередь, представители Marktplaats заявили, что «сомнительное и неэтичное» объявление было удалено с сайта еще в выходные.

Напомним, пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

К.

"