Posted 30 ноября 2014,, 14:08

Published 30 ноября 2014,, 14:08

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Уфологи «обнаружили» огромную голову обезьяны на Марсе

30 ноября 2014, 14:08
Уфологи «обнаружили» огромную голову обезьяны на Марсе

Марсоход Curiosity вновь прислал на Землю снимки с изображением загадочного объекта. На этот раз некоторые из уфологов разглядели на поверхности Марса валун в форме головы обезьяны.

По мнению ученых, разглядевших голову примата, снимок может являться свидетельством того, что на Красной планете когда-то жили существа, подобные обезьянам. Стоит отметить, что другая часть ученых утверждает, что никаких очертаний на камне нет - просто игра света, тени.

Странные объекты обнаруживаются на фотографиях с Марса довольно часто. Например, недавно один из интернет-пользователей разглядел на снимке, отправленном марсоходом, подобие могилы с крестом. А ранее Curiosity сделал снимки статуи, напоминающей огромную голову пришельца. Тогда уфологии предположили существование в далеком прошлом на Красной планете разумной цивилизации.

Некоторые интернет-пользователи даже утверждают, что на фото с Марса видны «скелеты гигантских ящериц», «белка» и др. На YouTube накопилось немало видео, с подборками неоднозначных фото с Марса. Однако специалисты NASA пока не подтверждают гипотезы о существовании жизни на этой планете.

К.

"