Posted 30 октября 2016,, 09:03

Published 30 октября 2016,, 09:03

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Неизвестный развеял человеческий прах на оперном представлении в Нью-Йорке

Неизвестный развеял человеческий прах на оперном представлении в Нью-Йорке

30 октября 2016, 09:03
В Метрополитен-опере в Нью-Йорке посетитель распылил неизвестное вещество. Впоследствии полиция предварительно установила, что это был человеческий прах. Мужчина объяснил свой поступок тем, что именно в театре он хотел развеять «прах своего учителя».

Неизвестный распылил подозрительное вещество на территории театра в Нью-Йорке. В результате все посетители Метрополитен-оперы были эвакуированы, а представление отменено. Однако впоследствии полиция предварительно установила, что вещество оказалось человеческим прахом, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал NBC.

Отмечается, что мужчина незаконно пробрался на сцену и высыпал прах в оркестровую яму. На месте происшествия были допрошены очевидцы, которые рассказали, что виновник происшествия признался им, что собирается развеять в театре «прах своего учителя». Однако вещество было передано для анализа экспертам.

Полиция сообщила, что личность нарушителя порядка была установлена, но имя не приводится в интересах следствия. В итоге полицейские подчеркнули, что мужчина «не имел преступных намерений» и мог даже «не осознавать, что он сделал что-то плохое».

"