Posted 30 октября 2015,, 14:27

Published 30 октября 2015,, 14:27

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Африканец, убивший двух человек в IKEA, получил пожизненный срок

30 октября 2015, 14:27
Африканец, убивший двух человек в IKEA, получил пожизненный срок

В Швеции состоялся суд над выходцем из Восточной Африки, совершившим нападение на магазин IKEA в городе Вестерос. Мужчина был признан виновным в двойном убийстве. Суд приговорил преступника к пожизненному лишению свободы.

В пятницу районный суд шведской провинции Вестманланд огласил приговор по делу об убийстве двух человек в магазине IKEA, которое произошло в августе в городке Вестерос. Суд признал виновным 36-летнего уроженца Эритреи Абрахама Укбагабира и приговорил его к пожизненному тюремному сроку, пишет The Local. Второй подозреваемый, задержанный вместе с Укбагабиром, был освобожден от обвинений в процессе следствия.

Напомним, что в минувшем августе в гипермаркете IKEA мужчина зарезал ножом двух человек, после чего попытался покончить с собой. Жертвами атаки в ИКЕА стали 55-летняя мать и ее 28-летний сын. Позже по подозрению в убийстве были задержаны два выходца из Эритреи. Один из них был ранен ножом, он обратился за помощью в больницу. Также сообщалось, что в день нападения один из задержанных мужчина получил решение миграционного управления о том, что его прошение о предоставлении убежища в Швеции отклонено. В ходе расследования эритреец признался в содеянном.

Л.

"