Posted 30 октября 2013,, 04:30

Published 30 октября 2013,, 04:30

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

В США 9-летний мальчик пришел в школу с заряженным оружием

30 октября 2013, 04:30
В США 9-летний мальчик пришел в школу с заряженным оружием

В США 9-летний мальчик пришел в школу с заряженным пистолетом. Одноклассники сообщил об этом учителям, а те, в свою очередь, забрали у ребенка пистолет и вызвали полицию.

Инцидент произошел в начальной школе Хьюстона Patterson Elementary School, оружие в портфеле школьника заметили одноклассники. Преподаватель сразу забрал у ребенка рюкзак и вызвал полицию, рассказали в администрации этого учебного заведения, передает ИТАР-ТАСС.

Прибывшие стражи порядка установили, что ребенок принес пистолет из дома. Зачем ему понадобился заряженный пистолет, неизвестно. К ученику применили дисциплинарные меры, а его родителей вызвали в школу.

Отметим, что это не первый случай, когда ученики американских школ приносят оружие. Только на прошлой неделе произошло сразу два случая убийств учителей школьниками. Так, на прошлой неделе ученик одной из школ города Спаркс открыл стрельбу на территории учебного заведения, убив преподавателя математики и ранив еще двоих школьников, после чего покончил жизнь самоубийством. Причина, по которой подросток устроил стрельбу, остается невыясненной.

Напомним, что стрельба в США в последнее время звучит довольно часто. Так, сегодня стало известно об инциденте, который произошел в американском штате Южная Каролина: 27-летний Брайан Суитт, застрелил пять человек, в том числе двоих детей. Как сообщают местные СМИ, мужчина сначала взял пятерых человек в заложники. К дому, где злоумышленник удерживал людей, прибыли полицейские, которые попытались начать переговоры со Суиттом, однако мужчина не захотел общаться с правоохранителями. В результате дом начал штурмовать спецназ. Ворвавшиеся в дом бойцы специального подразделения обнаружили, что мужчина убил всех заложников и покончил с собой, сообщает ИТАР-ТАСС.

К.

"