Posted 30 сентября 2015,, 11:09

Published 30 сентября 2015,, 11:09

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Источник: США не подчинятся требованию России о запрете полетов над Сирией

30 сентября 2015, 11:09
Источник: США не подчинятся требованию России о запрете полетов над Сирией
Сюжет
Авиация

США не намерены менять планы действий своей авиации в Сирии, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на военных чиновников. Напомним, ранее стало известно, что российские официальные лица потребовали от Штатов убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии.

Ранее Россия потребовала, чтобы авиация США прекратила полеты над территорией Сирии, которые осуществляются в рамках коалиции против «Исламского государства». Однако, по данным корреспондента Fox News, самолеты США и других стран, входящих в антитеррористическую коалицию, продолжают свои полеты над территорией Сирии.

«Пока нет никаких признаков того, что вооруженные силы США как-то изменили свои действия в Сирии», - сообщает телеканал со ссылкой на высокопоставленный американский военный источник, передает Газета.ру. По словам осведомленного источника, Штаты не намерены предпринимать действия относительно своих самолетов.

Как писали «НИ», в среду Совет Федерации единогласно поддержал использование российских Вооруженных сил за рубежом. Обращение в Совфед внес президент России Владимир Путин.

К.

"