Posted 30 августа 2021,, 09:50

Published 30 августа 2021,, 09:50

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Жительница Калифорнии голыми руками вырвала сына из пасти пумы

Жительница Калифорнии голыми руками вырвала сына из пасти пумы

30 августа 2021, 09:50
Фото: National Wildlife Federation
На юге штата дикое животное напало на пятилетнего ребенка, игравшего на лужайке перед домом, и потащило его прочь. Мальчика спасла мать, которая стала бить пуму и сумела вырвать сына.

Инцидент произошел в городе Калабасасе на юге США, сообщает Associated Press. Пятилетний мальчик играл перед домом, когда там появилась пума. Зверь схватил ребенка и поволок его прочь, протащив по лужайке 40 метров. Вероятно, ребенок бы погиб, если бы не его мать – женщина услыхала шум, выскочила из дома и стала бить пуму голыми руками, сумев вырвать мальчика из лап животного.

Мальчика отвезли в больницу в Лос-Анджелесе, он получил серьезные травмы головы и верхней части туловища, однако его жизни ничто не угрожает.

Когда на место происшествия прибыл сотрудник службы по охране дикой природы, он обнаружил на участке 30-килограммовую пуму, которая сидела в кустах, прижав уши и шипя. Так как все указывало на то, что это именно тот зверь, который напал на ребенка, офицер застрелил его. Последующие тесты ДНК подтвердили, что офицер был прав.

Недалеко была замечена еще одна пума. Ее усыпили, подвергли проверке, чтобы убедиться, что она не участвовал в нападении, а затем невредимой выпустили на природу.

"