Posted 30 августа 2016,, 05:46

Published 30 августа 2016,, 05:46

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

В США задержали подозреваемого в покушении на Барака Обаму

В США задержали подозреваемого в покушении на Барака Обаму

30 августа 2016, 05:46
Американец Джозеф Гаргьюло был взят под стражу по подозрению в подготовке покушения на президента США Барака Обаму. По предварительным данным, мужчина хотел напасть на главу государства во время его отдыха с семьей.

Федеральное бюро расследований США задержало 40-летнего мужчину, подозреваемого в подготовке покушения на главу государства Барака Обаму, сообщает Fox News. По данным телеканала, уроженец штата Массачусетс Джозеф Гаргьюло неоднократно говорил о своих намерениях.

«Гаргьюло публично заявлял о желании убить президента США, если такая возможность представится во время отдыха Обамы на курорте для игры в гольф на острове Мартас-Винъярд», - передает телеканал, ссылаясь на материалы ФБР.

Также отмечается, что Гаргьюло регулярно принимал стероиды и это негативно отразилось на его «душевном состоянии». Кроме того, он неоднократно грозил расправой американским правоохранителям и мусульманам.

В доме подозреваемого в рамках расследования прошли обыски. У Гаргьюло обнаружили огнестрельное оружие, патроны, взрывчатку, электрошокеры, охотничьи ножи.

В настоящий момент Гаргьюло остается под стражей.

"